Деятельность ООО «Центр Соя » в период самоизоляции в Краснодарском крае

Продукция ООО «Центр Соя» имеет стратегическое значение для крупного рогатого скота, от стабильности поставок компании зависит непрерывность в кормлении сельскохозяйственных животных.

Режим работы предприятия в условиях карантина позволяет обеспечить стопроцентное выполнение контрактных обязательств по производству и отгрузкам продукции, как внутренний, так и внешний рынок.

Поставка сырья, отгрузка готовой продукции производится по запланированному графику без срывов. Администрация муниципального образования Тбилисского района эффективно организовала пропускной режим в станицу Тбилисскую, где находятся предприятия крупных переработчиков масличных культур.

Для сотрудников на рабочих местах на предприятии ООО «Центр Соя» предпринят комплекс мер для минимизации рисков распространения вируса. Уже с начала марта как в офисах, так и на предприятии «Центр Соя» для работников обеспечены необходимые профилактические меры: регулярный контроль самочувствия и температуры, дезинфекция воздуха, тщательная обработка рабочих поверхностей специальными антибактериальными составами, оснащение санузлов кожными антисептиками, регулярное информирование и рекомендации по мерам предосторожности. Для работников предприятий также установлен режим работы, при котором смены не контактируют друг с другом. 25 % сотрудников было переведено на удаленный режим работы.

Предприятие решает также насущные  вопросы, которые затронули малые фермерские хозяйства. Так как в Краснодарском крае действует режим полной самоизоляции, выходить из дома жители могут только в случае крайней необходимости. Не все клиенты могут приехать купить корма для своих животных, а он им необходим им как воздух. В связи с этим при поддержки Администрации муниципального образования Тбилисского района на базе предприятия создана волонтёрская группа, которая бесплатно доставляет корма, соблюдая при этом все меры предосторожности.

Close
Close