Производство

Производственные мощности

Производственные мощности ООО «Центр Соя» состоят из законченного комплекса по переработке масличных культур (сои, подсолнечника, рапса, люпина), комбикормового производства, цеха гидротермической обработки зерна, зернохранилищ, складов для хранения готовой продукции. Общая площадь производственных территорий свыше 13 га и более 22 000 кв.м. производственных помещений, где установлено современное и высокотехнологичное оборудование, которое находится в собственности компании.
Оборудование и базовый инжиниринг ООО «Центр Соя» заказывает у американских производителей, которые являются ведущими поставщиками в производстве экструзионного и прессового оборудования для переработки масличных и зерновых культур. Оборудование позволяет производить готовую продукцию, которая полностью соответствует российским и европейским нормативным требованиям и стандартам. Особое внимание на предприятии уделено качеству выпускаемой продукции. На заводе работает одна из самых современных лабораторий в Краснодарском крае. Вся продукция компании «Центр Соя» отвечает требованиям законодательства, имеет все необходимые сертификаты соответствия.


Таблица производства сырья

Мощность В год (тонн) В сутки (тонн)
Элеватор – хранение сырья 38 000
Переработка маслосемян 90 000 270
Выход масла 13 000 38
Выход жмыха 75 000 225
Выход комбикормов 24 000 70

Таблица производственных мощностей

Производственная единица Описание
Вместимость складов готовой продукции 3 000 тонн
Вместимость емкости для хранения масла 2 000 тонн
Перевозка маслосемян ж/д и автотранспорт
Перевозка масла ж/д и автотранспорт
Перевозка готовой продукции (жмых, белки, комбикорм) ж/д и автотранспорт
Мощность по приемке сырья и отгрузке готовой продукции ж/д транспортом 350 тонн в сутки = 6 ж/д вагонов
Мощность по приемке сырья / отгрузке готовой продукции автотранспортом От 1500 до 500 тонн в сутки

Компания производит следующую продукцию: сырое и гидратированное масло, ВКБ серии «Белкофф», жмыхи, лецитин, комбикорм, БВМК, люпин Termo-Plus.


Российский актив

ООО «Центр Соя» - уникальный в своем роде завод по производству комбикормов. Мы специализируемся на производстве и реализации кормов для КРС.
У нас нет конкурентов по нескольким причинам:

  • Деятельность нашего комбикормового завода основана на фундаментальных разработках отечественной и мировой науки в области кормления КРС, это позволяет нам быть единственным заводом в РФ, изготавливающим защищенные корма;
  • Цель работы нашего предприятия – дать животным полный спектр природного потенциала, заложенного в классических кормах;
  • Наша компания объединила более 250 КФХ Кубани с земельным клином в 120 000 гектар, именно эти хозяйства создают основу нашей сырьевой базы, выращивая качественную сою;
  • С 2013 года компания запустила собственные энергетические мощности на основе подсолнечной шелухи, полностью перекрыв собственные потребности в этом затратном сегменте;
  • Мы постоянно работаем над совершенствованием состава кормов, сотрудничая с передовыми научными центрами и шаг за шагом раскрывая природный потенциал.

В 2009 году мы создали первый в России кооператив "Прикубанский", который объединил более 250 фермерских хозяйств с общим клином 120 тыс.га. кубанской земли. Именно свободные фермеры выращивают и передают нам сою. Сырьем для производства соевого шрота и других комбикормов служат соевые бобы, выращенные на полях соседних с нашим предприятием хозяйств. Стабильный потребительский спрос на сырье дал толчок для активного развития КФХ в Краснодарском крае. Если в 1995 году соей было засеяно 35 000 га, на сегодняшний день эта цифра превысила 174 000 га.
Выпущенные в 2005 году инновационные кормовые продукты – концентрат соевого жмыха и «защищенный белок» по сей день пользуются высоким покупательским спросом. Купить комбикорм этой и других серий в нашей компании можно как крупными партиями, так и в розницу.


Немецкий актив

Завод Sodvik Trading GmbH – дополнительные мощности ООО «Центр Соя».
В саксонском городе Бюльстрингене расположен завод Sodvik Trading GmbH, главным направлением деятельности которого является переработка масличных культур. Это предприятие является собственностью российской компании ООО «Центр Соя». Изготавливаемый из маслосемян жмых и рапсовое масло предназначены исключительно для реализации на рынке Германии.
Изготовление продукции из маслосемян производится только методом горячего прессования, полностью исключающим экстракцию, дезодорацию и рафинирование.

В настоящее время реализуется проект модернизации производства для переработки органических бобов сои. Главной целью является добавление к существующей возможности переработки рапса на заводе - переработки сои, в том числе органик и не-ГМО. Предполагается усовершенствовать процесс переработки органик сои посредством приобретения и монтажа нового оборудования.
Производственные мощности компании рассчитаны на следующие показатели:

  • В среднем за один год предприятие перерабатывает около 46 тысяч тонн маслосемян;
  • Выработка составляет: 62% жмыха и 38% сырого масла рапса.

На сегодняшний день завод полноценно функционирует, выполняя поставленные перед руководством задачи. Однако при необходимости может быть демонтирован и перевезен в любую страну мира.
Подробную информацию о компании-производителе можно узнать на сайте www.sodviktrading.com

Технические показатели завода Sodvik Trading GmbH:

Производственная единица Описание
Мощность переработки
(вход рапса)
46 000 тонн в год
145 тонн в сутки
Емкость силосов
(бункеров с рапсом)
450 тонн
Выход готовой продукции (масло) 15 640 тонн в год
50 тонн в сутки
Вместимость цистерны
для хранения
170 м3
Выход готовой продукции (жмых) 29 500 тонн в год
92 тонны в сутки
Емкость силосов
(бункеров со жмыхом)
320 т
Перевозка семян баржа
грузовик
Перевозка рапсового масла автоцистерна
Перевозка рапсового жмыха баржа
грузовик
Продукты Рапсовое масло (сырое / рафинированное)
Жмых рапсовый
Процесс прессования горячий – 110 °С
Частичная переработка
Нейтрализация лимонная кислота
Удаление фуза
(масляного осадка)
фосфорная кислота + каустическая сода
Сертификаты ISO 9001
EC-QS
кошер
устойчивое (развитие)

Close
Close